Логотип сайта

Информация о жизни братских домов

Изображение записи

Здесь собраны ссылки на публикации нашего сайта, которые рассказывают о самих братских домах и о том, что в них происходит. Рубрика будет пополняться по мере появления новых материалов.

Информация о публикациях на сайте хорошиепристани.рф материалов о братских домах:


Новосибирский братский дом (зарисовки)

Короткие зарисовки о жизни Новосибирского братского дома показывают жизнь братского дома и характер людей — даже человек посторонний может прочувствовать как там живут люди, о чем размышляют, какие планы строят… Автор — человек, который был в братском доме, жил в нём, а потому понимает многое из того, что другим не ведомо. Прочитайте.


Итак, почему «Братский дом»?
На сегодня в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, США, Германии … работают братские и сестринские дома , чтобы, как «Хорошие Пристани» приютить, помочь тем, кто нуждается в реальной помощи.


Сквернословие и как от него избавиться
Беседа в Новоалтайском братском доме о том, как избавиться от греха сквернословия.


«Готовь сани летом». Фоторепортаж из братского дома
Фоторепортаж о братском доме в с. Белый Яр Томской области


Братский дом в Смоленске
Воспоминания о том, как начал работу братский дом в Смоленске. Дом арендованный, братья, ответственные — сами бывшие реабилитанты


Встреча и беседы о спасении в братском доме
Новоалтайский братский дом посетили два брата из Барнаула. Один из них, Владимир, прошёл через многие братские дома в Сибири, поэтому жизнь братских домов, со всеми тонкостями и подробностями знает изнутри.


Таштагол. Жизнь и благовестие братского дома
Вся наша жизнь, складывается из отдельных фрагментов. Порой смотришь на «отдельный фрагмент» — и не совсем понятно, что происходит. Но видя «контекст» — картина восприятия складывается по иному. О братском доме в Таштаголе


Новоалтайский Братский дом. Будем строить. Фоторепортаж
О расширении братского дома в Новоалтайске. Сегодня, у нас в Новоалтайске, братский дом рассчитан на 3 человека, но при желании можно и 5 разместить. Но будет тесновато. А желающие попасть в наш братский дом есть, поэтому еще в прошлом году было принято решение: ««будем строить», — и укрепили руки свои на благое дело». Неем. 2:18.


Таштагол. Братский и сестринский дом. Создана ещё одна новая семья …
Брак Евгения и Ольги был в январе 2022 года в г. Таштаголе Кемеровской области. Сегодня они ответственные за Братский и Сестринский дом в Таштаголе.


Братский дом в Бресте (Белоруссия). Фоторепортаж
В сентябре 2022 года будет 10 лет как начали работу с грешниками братья в Брестском Братском доме. Как братья прожили это время, как живут сегодня, об этом они рассказали сами.


Братский дом в городе Одесса (Украина). Фоторепортаж
Чем живут в Братском доме, как растут духовно, чем занимаются в свободное время… — конечно лучше, если мы посетим этот Братский дом и всё увидим своими глазами. Сегодня — фоторепортаж о Братском доме из под Одессы.


Короткие зарисовки из жизни Новоалтайского Братского дома
Жизнь в Братском доме идёт своим чередом. вся наша жизнь состоит их эпизодов и если их не «зафиксировать» — пройдёт время и они забудутся.


Братский дом Башкортостане
Братский Дом в Давлекановском районе в деревне Уртатау республики Башкортостане нуждается в посильной помощи. Братья рассказывают как он начал работать, сколько было вложено труда, какие результаты…


Братский дом в г. Ровно (Украина). Крещение
13 сентября 2020 года, в Ровенской церкви (Украина), пять братьев из Братского дома заключили завет с Богом. Слава Богу! О том, как живёт Братский дом в городе Ровно (Украина), и о нынешних крещаемых рассказывает Виктор Крючок, диакон церкви в Ровно, ответственный за служение в Братском доме.


Братский дом пос. Белый Яр, Томской области
Служение Братских домов расширяется, всего полтора года назад в пос. Белый Яр, Томской области братья подвизались в этом служении.


Новосибирск. Братский дом
2020 г. Жизнь Братских домов идет порой тихо, порой бурно. Но если есть жизнь, будет и движение. В Новосибирском Братском доме за последние пару месяцев тоже произошло много событий.


Диакон из Братского дома
Из п. Юргамыш пришла весть, что еще одного брата, прошедшего через Братский дом рукоположили на диаконское служение.


Беседа в Новоалтайском Братском доме (Лук.10:25-37)
Беседы, служения, разбор Слова Божьего Братских домах проходят регулярно. 16 декабря 2019 в Новоалтайском Братском доме была беседа о притче про доброго самарянина


Братские дома: двадцатилетний путь
20 лет назад в братстве МСЦ ЕХБ началось служение «братских домов». В журнале «Вестник Истины» № 2 за 2019 год опубликован краткий обзор 20-летнего служения «добрых самарян».


Разговор «по понятиям» в Братском доме
В жизни Братских домов регулярно происходят беседы, которые кажутся на первый взгляд не значительными, но за многими из них стоит глубокий смысл познания Бога.


Братский дом. Город Бийск.
О Бийском Братском доме наверное не многие знают, т.к. Братья, занимающиеся этим служением делают свой труд тихо, не афишируя его, «делая всё как для Господа». Брат Сергей, ответственный за это служение в Бийске, рассказал о том, как началось это служение.


Бийск. Брак брата Кирилла и сестры Татьяны
24 февраля 2019 г в г. Бийске (Алтайский край) — прошло бракосочетание брата Кирилла (один из ответственных за служение в Бийском Братском доме) и сестры Татьяны (из Новосибирского Сестринского дома).


Лестница, которая проповедует любовь Христа
В Калининграде, в Братском доме сделали уникальную лестницу, на которой есть христианские пожелания всякому, кто видит её или ступает на неё.


Братский дом в г. Бердске Новосибирской области
Братский дом в Бердске… Трудности и переживания бывают не только у людей. Бывают причины, по которым некоторые служения приостанавливаются…


«Братский дом» — слайд-фильм о братском доме пос. Юргомыш
Слайд-фильм о том, как создавался и живет Братский дом в пос. Юргомыш Курганская область (Уральское объединение)


Краткая история создания Братского дома в Подмосковье
Молясь, братья назначили дату открытия небольшого братского дома на 31 мая 2018 года.


И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике… Мтф. 5: 15
Новочеркаск. Братский дом. Отключили свет. Сидим со свечами.


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!