Логотип сайта

«Готовь сани летом». Фоторепортаж из братского дома

Изображение записи

В Сибири зима еще не закончилась, а в Томской области, в селе Белый Яр братский дом начал заготовку дров на следующую зиму. Братский дом заботится и об отоплении Дома молитвы, и об отоплении братского дома. А это, на минуточку 30-35 куб. м леса! Дом молитвы и братский дом — это около 600 куб.м. отапливаемых площадей!

Ранняя весна 2023 года. Это мы занимаемся заготовкой дров на следующую зиму. Пиломатериал заготавливаем в лесу, после чего сплавляем по реке. Также приобретаем пилоотходы.

Вот так сплавляем лес по реке.

 

Сам братский дом находится на втором этаже Дома молитвы.  Но места становится мало и мы задумали строить отдельное помещение под братский дом. Вход сейчас в братский дом с улицы — вот по такой лестнице, с задней части дома. На первом этаже  находится Дом молитвы.

 

В братском доме баня — это второй и главный объект. Вот такую баньку сделали.

 

Складываем дрова в дровяник на следующую зиму. Складываем аккуратно, чтобы и просохнуть могли хорошо, и места занимали оптимально. Чтобы хватило на всю зиму и на отопление дома, и на баню.

 

А это вид нашего участка из окна братского дома. Этот лес нужно распилить и нарубить в дрова.

 

Жилая площадь, где живут братья в братском доме. Наверное, как у всех: двуярусные кровати, тумбочки и всё, что нужно для жизни. Спальное помещение рассчитано на 5 человек.

 

Наша столовая и наш обед. А также место, где можем пообщаться в братском доме.

 

Небольшая, простая кухня 4 х 4 метра.

 

На сторож: Мишка.

На втором этаже стали расширять площадь, т.к. нам уже становится тесновато. Здесь у нас две комнаты: одна жилая, вторая, в которой проходят общения и служения.

Друзья, кто вспомнит про нас — помолитесь, пусть Господь благословит и вас, и нас.

 

Подготовил: Сергей Бабкин


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!