Логотип сайта

Таштагол. Жизнь и благовестие братского дома

Изображение записи
Стелла Таштагольский район

Вся наша жизнь, как пазлы складывается из отдельных фрагментов. Порой смотришь на «отдельный фрагмент» —  и не совсем понятно, что человек или группа людей делают. Но когда смотришь на это «в контексте» — картина восприятия и понимания складывается по иному.

В Таштагольском, да впрочем, как и в любом другом, братском доме проходит много разных «жизненных эпизодов» из которых, хоть и по не многу, но раскрывается внутренняя жизнь братского дома. Мы попросили братьев, в простоте, прислать фото и комментарии к тому, что у них происходит, как живут, как трудятся….

Поэтому данный материал, коротко, в телеграфном стиле передаст общую атмосферу жизни Братского дома в Таштаголе.


Благовести к беседке

Вот такое благовестие в беседке. В центре города есть беседка, куда часто приходят горожане. Друзья решили там спеть, рассказать о Христе. Порой мы (христиане) думаем, что для уличного благовестия нужно собрать много людей, но можно и двум-трем рассказать так, чтобы они приняли Христа, как своего Спасителя.


На фото служение «Тарелка добра». Где-то собирают бездомных или иных взрослых, а в Таштаголе пригласили детей, которые гуляли на улице. Были и взрослые, но дети быстро и легко отозвались попробовать бутерброды и чай. А христиане им рассказали о Господе…

… и спели несколько гимнов, подружившись и оставив в сердцах детей хороший, добрый след. Говорят, что в жизни можно НАСЛЕДИТЬ, а можно оставить СЛЕД. Какой богатый русский язык на образы!


В Таштаголе есть не только братский, но сестринский дом, а еще есть несколько семейных домов, где семейные пары проходят реабилитацию. На фото — совместный сбор картошки, которую посадили ранее. Чтобы на долгую сибирскую зиму было что поставить на стол.


Таштагол, хоть и город, но город небольшой, много частного сектора, где содержится скот… Мясо, молоко, яйца — всё с домашнего подворья. Здесь друзья заготавливаю сено: Настя, Николай и другие помогают в этом деле.


И вновь благовестие. Из Новосибирска приехали братья во Христе Иосиф и Авдий, они помогают нам в служении.


Немного личного. на фото справа Алина, из детского дома, хочет в семью к Феопенту Захаровичу Сальникову. Самому Феопенту пришлось … «учиться на папу» (есть такое условие при усыновлении). То, что у него своих 12 детей и почти 40 внуков, это не в счет))))


Семья — это не просто «ячейка общества», это  важнейшая часть жизни каждого из нас. Для каждого человека семья – начало начал. Именно поэтому совместная жизнь, должна быть узаконена не только благословением Божьим, но и мирской властью в ЗАГСе. Игорь и Света Савины — приняли решение узаконить свои отношения, сейчас они живут в семейном доме…


Скупые строки информации + фото не смогут раскрыть всю жизнь братского, сестринского или семейного дома, но «приоткрыть завесу» смогут.

Вся наша жизнь состоит из «эпизодов», но эти «эпизоды» показывают жизнь, по ним (эпизодам) можно сделать какие-то выводы или увидеть линию мышления и поведения человека или группы. Сегодня мы видим, что в Таштаголе есть одна «линия» — святость перед Богом и путь в небо. Да благословит Господь наших друзей больше трудиться и спасать погибающих.

«От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое». Пс. 3:9

 

Подготовил Павел Кузнецов, Новоалтайск.


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(2)

Роман 11 января 2023, 18:20

Да благословит вас Господь!

Ответить
Вероника 17 октября 2022, 20:50

Спасибо за репортаж…Слава Богу за Его милость и Его чудеса в жизни братских и сестринских домов.

Ответить