Логотип сайта

Новоалтайский Братский дом. Будем строить. Фоторепортаж

Изображение записи

Сегодня, у нас в Новоалтайске, братский дом рассчитан на 3 человека, но при желании можно и 5 разместить. Но будет тесновато. А желающие попасть в наш братский дом есть, поэтому еще в прошлом году было принято решение: ««будем строить», — и укрепили руки свои на благое дело». Неем. 2:18.

В пошлом году начали заливать фундамент, но по ряду причин — не успели. В этом его закончили и приступили к кладке стен.

Вот таким составом начали стройку. Углы нам выводил хороший каменщик — брат Александр Гласов, его советы и помощь были не заменимы! А всё остальное братья с братского дома делали сами.

На фото: 26.08.2022. Вечером, размышления над Матф.13 гл.

А 27.08.22 в братском доме разбирали Иак. 3:1 «Не многие делайтесь учителями…»

Разобрали по полочкам какими качествами должен обладать учитель в школе:
— должен знать предмет
— должен развиваться
— должен уметь преподать темы
— должен учеников любить
— должен понимать учеников, особенно тех, кто предмета не понял
— даже коснулись того, как выглядеть должен
— как должен реагировать на замечания и выпады учеников
— должен быть другом для учеников, но иметь дистанцию
— должен знать и понимать жизнь в семье ученика

Ну и на многое другое обратили внимание…

Вспомнили, что у всех нас были учителя хорошие, а были не очень… Кого-то вспоминаем с теплотой, кого-то с усмешкой, помня только прозвище и совершенно не помня как его зовут(!?)

И потом это перенесли на себя: здесь же братья же, проповедники (пусть в будущем). Хоть и не «учителя», но всё же — передавать то, что Господь открывает, это нужно иметь призвание и посвящение на служение!

Много уроков извлекли.

А 28 августа Иакова 3 гл. — остальное разбирали. Ещё интересней было…


13.08.22. Братский домик в Новоалтайске 6х4 м (на заднем плане), решили к нему пристрой сделать — 6х8 м. Процесс пошёл. заложены первые углы первой пятирядки. отстреляли углы — разница на двух углах — 3 см, остальное — отлично. Диагональ 1:1! Поехали!


Стена в один кирпич, утепление (чуть позже сделаем) плотный пенополистирол 10 см. сверху будет отделка — пока не знаем чем сделаем. Действующий дом тоже так же сделан — зимы проходят без проблем, надеемся и здесь также будет.


21.08.22. Пристройка растёт. Лицевая выложена до окон, завтра забутуем и продолжаем поднимать стены. Спасибо всем за то, что молитесь за нас. Новоалтайский братский дом.


26.08.22. Друзья, это вчерашнее фото. Ещё, по нашим планам, если Господь усмотрит, через неделю стены закончим.


02.09.22. Закончили кладку стен. Спасибо братьям, и всем, кто принял участие!


02.09.22. Юра Титов, сегодня поехал из Братского дома в Барнаул к родственникам (он и в Церкви просил молиться за его отъезд), дальше планирует в Иркутскую область. В меру своих сил и он потрудился на стройке. Пока он у нас жил — купили ему костюм, новые туфли и прочее.

У нас осталось три человека в Братском доме.


Пока делаем расчет на крышу и собираем деньги — решили канализацию сделать.

05.09.22. Сегодня делали канализацию. И сделали!


Трактором выкопали яму 3,8 м глубиной….


Братья с Павловска привезли кольца под канализацию. Юра Мусихин (на заднем плане) — оператор манипулятора


Брат Сергей Мусихин на монтаже…


Вот такая «конструкция» получилась. На 4,5 куб.м. объёма и 3,8 м в глубину.


… весь недостаток твой на мне… Суд. 19:20.  Братья с Павловска взяли на себя расходы по бетонным изделиям, доставки и монтажу. Слава Богу и благодарение братьям за участие!


Стройка дело хлопотное и затратное. Тем не менее Господь идет навстречу, рука Его неистощима. за сухими фактами рабочего процесса не показаны наши молитвы и посты, наши переживания и помощь братьев по вере. Порой думается ну всё, дальше тупик и вспоминаешь слова пророка Елисея, когда он на переживания своего слуги помолился и сказал: «Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея«. 4-я Царств 6:17.

Однажды вечером в братском доме мы вспомнили эти слова и поняли, что мы многое не видим! Конечно, если бы видели сонмы Ангелов, которые охраняют и способствуют нам, возможно не было бы таких переживаний. Но ведь мы ходим не видением, а верою — а без веры Богу угодить невозможно. Это не только теория, но и практика во всех её проявлениях.

Впереди следующие работы: установка крыши, установка окон и дверей (окна по милости Божьей есть), установка теплого пола, бурение и установка скважины под воду, отделка стен, потолков, пола, электрика, сантехника в доме…
Работы много. Средств нужно много. Но … средств у нас, как у той вдовы из Сарепты: мало, но всегда есть на всё необходимое.

Самое главное — у нас есть вера, что Господь усмотрит всё что нужно для строительства «города-убежища» для грешников. Молитесь за нас!

Если кто готов будет поучаствовать материально в стройке нашего Братского дома — мы готовы принять материалы, необходимые для строительства или денежные средства на карту Сбер, которая привязана к телефону: +7(983) 357-2085  высветиться Павел Владимирович К.

Или ниже установлена форма для перевода средств — эти деньги попадут на наш счет на Яндекс-деньги (Ю-мани они сейчас называются). Благословений всем!

 

Павел Кузнецов. Новоалтайск


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(2)

Ольга 02 февраля 2024, 09:05

Расскажите, как у вас дело далее идет со строительством братского дома. Молимся за вас, переживаем

Ответить
Роман 11 января 2023, 18:26

Да благословит вас Господь!

Ответить