Логотип сайта

Служение перепиской. Новые адреса

Изображение записи
Письма из зоны

Друзья, «служение перепиской с осужденными» можно сравнить с «тихой охотой», т.е. грибником, который тихо и незаметно ходит по лесу, не привлекая особого внимания, внимательно вглядывается под кустик, теребит палкой листву и находит один гриб, второй, третий…
Пройдет совсем немного времени и у грибника будет целое лукошко грибов….
Так и переписка с осужденными — это один из методов благовестия, через который люди могут узнавать о Спасении, которое даёт Господь, познавать, что такое «воля Божия» и, самое главное, получить спасение!
Иисус на кресте простил умирающего грешника, который обратился к Нему со словами: «помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!» И тут же услышал ответ: «… истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» Евангелие от Луки 23: 42-43.
Увы, но многие погибающие грешники не знают о спасении от грехов. Это нам, живущим в христианской среде кажется, что мы уже всем и всё рассказали! Но это далеко не так!
Спросите у своих соседей или коллег по работе — знают ли они о спасении и Спасителе? И многие сделают удивленное лицо.
Да, в Бога они верят. Они знают (или имеют представление) о грехе и что не хорошо грешить, но … «В праздник — грех не выпить» — говорят! Многие жизненные принципу у них поставлены «с ног на голову» и порой нет человека, который мог бы им указать на Иисуса Христа.
А за колючей проволокой — не только не достаток полноценной духовной пищи, там очень много суррогата, который отравляет человека изнутри. И наша задача (я имею в виду христиан) — указать грешникам на Того, кто сказал: «Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.» Евангелие от Иоанна, 6:35.
Иисус Христос — является полноценной духовной пищей для любого человека! И тот, кто читает, вникает в Слово Благодати — получает эту самую благодать…

Возможно вы не так красноречивы, как проповедники в вашей Церкви, возможно у вас не столько много здоровья, как у благовестников, возможно вы не так хорошо знаете Слово Господне, чтобы передавать его другим людям, возможно у вас нет «авторитета», чтобы другим говорить о Спасении?
Я хочу обратить ваш взор на разбойника-благовестника! Да, того самого, который услышал на свой призыв — что будет ныне же со Христом в раю!
Этот разбойник — не был красноречив, он не был «здоров» (он распятый умирал на кресте), он вероятно мало знал Талмуд. А слова Христа «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» Евангелие от Иоанна 3:16 — вероятно он не знал вообще!
У него была плохая репутация (приговоренный разбойник!) и никакой авторитет…
Тем не менее он своему другу уже говорил, что это они распяты за свои злодеяния, а Христос пострадал невинно! Он благовествовал на кресте своему другу-разбойнику!
Его товарищ не понимал этого, он смотрел гораздо ближе: на земное — он желал сойти со креста и остаться на земле…

Друзья, сегодня многие разбойники начали смотреть в небо. Они ищут духовной поддержки, кому-то нужно слово наставления, кому-то просто «друг по переписке». Сегодня этим служением может заняться тот, кто искренне хочет донести Слово Господне до грешников. И тут не надо быть «красноречивым», не надо быть «здоровым», не надо быть «особо талантливым» — нужно быть честным и искренним христианином, и тогда слова благодати дойдут до сердец тех, с кем вы будете переписываться.
У нас на сайте появились новые адреса тех, кто желает иметь духовное общение — перейдите по ссылке — там же есть добрые рекомендации как начать переписываться с осужденными, о чем можно или что не желательно спрашивать. Но всё это только рекомендации, т.к. взявши адрес в переписку — вы, как христианин несёте добрую весть одному, а может и сразу нескольким, человекам!
Сегодня во многих церквах нашего братства переписка с осужденными практикуется. И есть хорошие результаты: те, кто освобождается приходят в Дома молитвы, обращаются в Богу, получают спасение и вливаются в жизнь Церкви Христовой. На нашем сайте в рубриках «Свидетельства» — есть реальные истории, рассказанные людьми, которые пришли к познанию истины через благовестие по переписке.
Пусть Господь благословит каждого в этом Святом деле!

 

Павел Кузнецов. г. Новоалтайск.


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!