Логотип сайта

Служение перепиской с заключенными в США

Изображение записи

Служение по переписке с осужденными, позволило мне познакомиться с братом Павлом Юрьевичем Дмитриевым, из США. В 9-летнем возрасте его семья эмигрировала с Украины за океан. Сейчас ему 43 года, у него своя большая, христианская семья, они трудятся в церкви г. Сакраменто, штат Калифорния, США.

Последние 8 лет, он занимается тюремным служением.

Служение перепиской в США

Он переписывается с заключенными и посещает тюрьмы, где рассказывает людям лишенным свободы о Христе.

Один случай, о котором он поделился, был особенный.

Один из лидеров мексиканского картеля обратился в Богу и теперь он сам проповедует в тюрьме. Общение с ним продолжается, переписка идет, и вот что написал брат-благовестник из Америки:

Я недавно получил пару писем от Гальвана Алехандро. Одно из них, которое ранее получил, я только сейчас перевёл на русский язык.
Слава Господу за всё.


Брат Павел, мой возлюбленный брат во Христе, я молюсь чтобы всё было хорошо с тобой и твоей драгоценной семьей.
Пожалуйста, прости меня за то, что я не ответил на твои электронные письма раньше. Может ты удивишься этим, но иногда я так занят здесь служением Господу. Урожай созрел брат Павел. Мне действительно нравится быть послом Христа Иисуса.

День за днём Господь посылает мне братьев за братьями, такими разбитыми от многолетнего употребления наркотиков и алкоголя, и могучая сила Иисуса Христа делает это каждый раз, совершая чудеса. Мне нравится видеть картину «до» и «после». И это все равно как то, что наблюдать за Великим Хирургом, выполняющим операцию.

Всего несколько дней тому назад, как и много раз прежде, я стал свидетелем того, как Могучее Слово Господне проникало в сердце и душу одного юноши Даниила, который в течение многих лет резал свои руки, как в Евангелии от Марка 5-й главе. Теперь когда слёзы катились из его глаз, я был счастлив видеть Божественную Исцеляющую Силу Бога в действии, и поэтому когда он исповедовал Иисуса Христа, как своего Господа, я мог видеть, как цепи разрываются и вражьи нападки покидают его, и он освобождается от многолетнего угнетения. Аллилуйя.

Причина по которой я пишу тебе это, заключается в том, чтобы поблагодарить вас, мои дорогие братья, за ваше служение нашему Господу. Мы все ценим те три недели, которыми вы благословили нас своими проповедями. Мне лично нравится ваша песня «Бремя снимается у креста», но ещё больше мне полюбился и другой псалом, «В час когда труба Господня над землею прозвучит» я тогда представляю себя марширующим, как добрый воин Христа.

Благодарю вас братья за то что молились обо мне и моей семье. На ваши молитвы я получаю ответ потому что последние два телефонных звонка с моей женой Вероникой были очень приятными.

Ну сегодня понедельник и поэтому мне нужно изучать Слово и молиться. Вы и ваша прекрасная семья будете в моих молитвах.
Пусть Господь наполнит ваш дом любовью и благодатью и умножить благословение на вашу семью и всех близких, во Имя Иисуса Христа Аминь.

С любовью, твой брат во Христе. Алехандро Гальван, раб Христа.
Городская тюрьма Сакраменто Калифорния, США.


Alejandro Galvan

Alejandro Galvan (на фото), (перевод имени с испанского языка: Александр Гальван).
Участник мексиканского мафиозного картеля, осуждён на 16 лет, после срока готовится к депортации в Мексику.
Александр сейчас Христианин, и свидетельствует другим заключённым в тюрьме о Христе.

Несколько дней назад я познакомился с его сыном на свободе.

Сын свидетельствует что папа действительно поменялся, — написал Павел Дмитриев.

Подготовил Павел Кузнецов.


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(1)

Ирина 13 октября 2022, 12:46

Благословений всем, кто трудится в этом служении! Независимо от того, в какой стране живут они!!!

Ответить