Логотип сайта

«Помилуй меня Господи»… Свидетельство о покаянии

Изображение записи

Покаяние — это великая тайна Божия, которая побуждает человека изменить свою жизнь. Сестра в Господе Лена Астанина, рассказывает о своём обращении к Богу, внутренних переживаниях и благословениях, через которые он прошла. На фото семья Астаниных.

Меня зовут Елена. Хочу коротко поделиться тем, как меня нашёл Господь.
В моей семье никто не знал о Боге и не верил Ему. Но Господь с детства стал стучать в моё сердце.

Ещё, будучи ребёнком, у меня были большие переживания: почему люди не могут жить вечно(?), почему мы не можем попасть на небо(?), ведь там так красиво и чисто!

Рассказы, мультфильмы по телевизору, которые мы смотрели, помогли мне понять, что есть Иисус, который любит меня.

Я стала понимать, что с Иисусом можно разговаривать. И я стала говорить с Иисусом, как с другом, прося его о помощи, и Он отвечал мне. Когда я была маленьким ребёнком, я понимала, что Он любит и Он всегда рядом. Но время шло, я становилась старше. И, невзирая на Его любовь, я стала грешить, а грехи стали всё чаще и больше входить в мою жизнь…

Хотела «убежать» от греха, но не могла, от себя не убежишь….

В мою жизнь ворвался алкоголь, а впоследствии и наркотики… Остановка была лишь в тюрьме. Мне дали срок — 7,5 лет. И там, в местах лишения свободы, я заболела тяжёлой болезнью — туберкулёзом, который меня просто раздавил.

Казалось, что выход только в кончине моей жизни. И я стала искать удобного случая, как закончить свою жизнь. (На тот момент я была в одиночной камере).

Но Господь не оставил меня. Он стал «стучаться» ко мне через людей, сидящих со мной в соседних камерах. Они часто говорили мне о Боге, хотя я не понимала ничего, но их разговоры отводили меня от мыслей о самоубийстве. Одна из заключенных дала мне маленькую брошюру с молитвой «Отче наш» и я стала читать её каждый день, и мысли о кончине жизни ушли.
В сердце зажглась надежда. Хотя я ещё не понимала, на что надежда? Или на кого? В душе зажегся свет, который влёк меня. И я начала искать выход.

Читала много книг, пыталась изменить себя и своего внутреннего человека. Но все эти книги мне говорили, что есть кто-то Великий и Всемогущий, кто может и хочет помочь. И я поняла: это ведь про Бога! Нужно ведь к нему взывать о помощи!

Я стала молиться (как умела) своими словами, прося Его помочь мне исцелиться от туберкулеза. И Он дал мне исцеление и полное выздоровление!

И когда он это совершил, я захотела познать Бога, какой Он? Мне не хотелось больше ничего получать от Него. Мне хотелось знать Его, понять Его! Но как это сделать? «Через Библию» — поняла я.

И я попросила свою маму прислать мне в зону, где я находилась, Библию. И она прислала. Я читала и молилась, чтобы мне понять эту книгу и понять Бога.

Читала и не останавливалась, и вот Библия стала меня обличать. Я поняла, что там написано обо мне. И что такую грешную Бог любит меня, и Он умер за мои грехи, чтобы меня простить.
Мне стало всё ясно и хотелось избавиться от всех грехов, которые мучили меня и стояли перед глазами, раздавливая меня…

Мне казалось, что нужно всю жизнь, замаливая свои грехи, умолять Бога о прощении.
Но в течении трёх дней оплакивая свои грехи, я поняла, что он уже меня простил, не нужно больше умолять Его о прощении. Нужно благодарить!!! Он всё совершил!!! Благодарить за его милость!

Во время своего покаяния, я просила Бога, чтобы он стёр все грехи, и всё греховное из памяти. И Он ответил!

Я просила, чтобы Он дал мне покой в душе — и Он дал мне Свой покой!
Он успокоил душу мою, как успокаивается море после бури. Пришли тишина и счастье в мою душу! И самое большое и драгоценное — Он мне Себя дал.

Он никогда не оставляет меня. Он всегда рядом. Утешает мне когда мне плохо. Прощает, когда согрешаю вновь. Учит, когда ошибаюсь, направляет стопы мои на путь, по которому мне нужно идти.

А сколько ещё всего он мне дал в этой жизни — невозможно пересчитать. Я получила даже то,  о чём я уже и не мечтала.

А он даёт и не устаёт давать. Он ведёт меня в этой жизни и, я верю, приведет меня в жизнь вечную. И ничто уже не отлучит меня от Его Любви.

Семья Астаниных
Семья Астаниных

P.S. Это свидетельство нашей дорогой сестры в Господе — Астаниной Лены. Сегодня у неё жизнь изменилась: есть свой дом и всё, что необходимо для жизни. Вместе с мужем Андреем (бывший наркоман, а ныне проповедник в церкви) и 8 детьми — они вместе служат Богу.
А было когда-то нелегко: 7,5 лет колонии за разбой и туберкулёз со сквозными дырами в легких. И молитва «Господи помилуй меня, Господи помилуй…» и больше нечего. И Он, по свой милости помиловал.
«Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои». — Пс. 50:3.

Ф.З. Сальников,
г. Таштагол, Кемеровская область


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!