Логотип сайта

Христианский ансамбль «Гармония» посетил ИК-3 Иркутской области

Изображение записи

С 17 по 27 января 2023 года Ансамбль «Гармония» из Барнаула совершил служение благовестия по маршруту Барнаул — Канск — Чита и в населённых пунктах между этими городами. В основном это благовестие в клубах, концертных залах, тюрьмах. В составе ансамбля 15 человек.

На фото участие ансамбля в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов в Иркутской области.


«В рамках тура по России Христианский мужской вокальный ансамбль «Гармония» из города Барнаула выступил перед осужденными ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области.

Встреча была организована руководством учреждения при содействии Иркутской общественной организацией «Социальная поддержка». Программа включала в себя исполнение песен и музыкальных композиций.

Концерт в исправительной колонии №3 состоялся в рамках музыкального тура коллектива по регионам России» — так сообщили местные СМИ и официальный сайт ГУФСИН России по Иркутской области.


Для справки:

Иркутская «тройка» — исправительная колония строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов. ИК-3 — единственное на территории Сибири и Дальнего Востока учреждение для бывших сотрудников органов внутренних дел. Всего по России работает четыре таких колоний.

Отбывать наказание сюда отправляют осужденных со всей России. Средний срок пребывания здесь от пяти до 25 лет.

Исправительная колония №3, открытая в 1935 году на окраине Иркутска — в предместье Рабочем, теперь оказалась в самом его центре.

От трамвайной остановки до нее пешком несколько минут. Как говорят сотрудники ГУФСИН, территория здесь совсем маленькая, расти вширь колонии некуда, поэтому она растет в высоту: имеющиеся здания постепенно надстраивают.

В колонии строгого режима отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов и судов. В ИК-3 содержатся те, кто осужден впервые.

Здесь отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. Убийства, нанесение тяжких телесных повреждений, изнасилование, торговля наркотиками в крупных размерах, взяточничество в крупных размерах. В среднем здесь находятся от пяти до 25 лет.

На 2023 год в исправительной колонии находятся 1220 осужденных. Больше половины из них трудоустроены — 624 человека. В обувном цехе трудятся 120 человек, работу швейного производства обеспечивают 140 осужденных, 90 человек занимаются деревообработкой.

 

Подготовил П.В. Кузнецов


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!