Логотип сайта

Где Дух Господень, там свобода… 2 Кор. 3:17

Изображение записи
Благовестие в суде

Суд.  Для многих само это слово звучит устрашающее. Ведь именно там находятся люди, которые наделены властью от Бога свершать ПРАВОСУДИЕ.

Именно им Господь даёт право – наказывать тех, кто нарушает Закон. И Священное Писание – Библия – говорит об этом открыто: «Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое». Рим. 13:3-4

Когда к правителю и судье Пилату привели Иисуса Христа – Пилат не нашёл в Нём никакой вины. Но т.к. иудеи настаивали – он вновь и вновь обращается к Иисусу:

«И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.

Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?

Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.

Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.

Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый.

И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни Его!

Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря». (Ин. 19, 1–15)

Пилату дана была власть от Бога, но он по своему малодушию не смог правильно оценить ситуацию, не смог устоять в истине и теперь слово «пилат» — имеет нарицательное значение и означает (по словарю Ефремовой): «того, кто совершает неблаговидные или преступные дела чужими руками и устраняется от ответственности за совершенное».

Сами судьи – какими бы грамотными и образованными не были – перед Богом, они такие же грешники, которые нуждаются в слышании Слова Божьего, в принятии Христа своим Спасителем, в покаянии…

И христиане не побоялись предложить судьям услышать Слово Божье – в стенах … городского суда!

Слово участникам благовестия:


Мир вам, дорогие друзья. Бог позволил и обильно благословил благовестие в Волковыске (Республика Беларусь) в городском суде. Благодарим за ваши святые молитвы.

Благовестие в суде
Благовестие в суде

Нам с группой оркестрантов из Бреста предоставили один из залов суда, где проходят судебные разбирательства. Во времена гонений в этом суде судили наших братьев и сестёр единоверцев. Сейчас нам открыл Бог беспрепятственно благовестие проводить в этом здании.

Программа благовестия была на тему «Наша Пасха – Христос».

Слушать Слово Живое пришли ВСЕ работники суда и судьи, включая и председателя суда.

Благовестие было благословенно. Говорили о жертве Иисуса Христа, о Божией любви… В конце мы всем подарили: Библии, газеты «Веришь ли ты?», и по Пасхальной открытке.

По окончанию благовестия — судьи города пожелали на память сфотографироватся.

Также, от чистого сердца передали благовествующим пакет угощений: печенье и конфеты.

А в завершении провели по зданию суда, показали залы где суды проходят, где сидят в камерах суда преступники которых привозят судить.

Благовестие в суде
Благовестие в суде

Молитесь, друзья, и дальше о деле благовестие. Очень рады вашей молитвенной поддержке и участию. Впереди в планах: детские дома, милиция, дома инвалидов, свалка, где обитают бездомные…

Да поможет во всем Господь и Бог!

 

 

 


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(2)

Александр В. 25 апреля 2019, 09:40

Буду молиться за вас. Пиши когда поедете.

Ответить
Женя и Мария 25 апреля 2019, 09:40

Приветствую вас!!! Слава Богу. Пусть Господь и дальше ведёт… благословляет и открывает двери для труда. Приятно и назидательно просматривать информацию о благовестии и радоваться!!!
Пусть во всём будет воля Его и прославится Господь!!!

Ответить