Логотип сайта

Альтернативная служба, как служение Богу

Изображение записи

Сегодня мы расскажем не о самой альтернативной службе и «как туда попасть», а о том, как поддержать братьев-единоверцев, которые служат альтернативно. Впрочем и не только братьев. И не только тех, кто служит альтернативно…

Друзья, в годы нашей молодости и молодости наших отцов не было смартфонов и христиане писали простые письма тем, кто служил в армии. Письмо писали лично и/или по поручению молодежной группы, в которых рассказывали о жизни молодежи, о благословениях, о том, какой труд свершали во имя Господа.

Прошли десятилетия, и братья с теплотой вспоминают свою юность и письма, которые поддерживали их в то время.

А что сегодня мешает взять и написать нашим братьям-военнослужащим? Многие из них проходят службу как альтернативщики – несут попечение в больницах, домах инвалидов, домах престарелых…

солдат альтернативная служба 1

Встаньте на их место и ответьте сами себе – вам приятно было бы получить письмо от друзей, которые за тебя молятся? И не просто письмо, а письмо с фотографией молодежи?

Кто-то скажет, так у нас телефоны, мы общаемся, и фото, и видео пересылаем… Соглашусь. Но ПИСЬМО, это другой «жанр», более взвешенный, мудрый, долговечный. Письмо можно сохранить на долгие годы, фото присланные по почте, совсем по другому воспринимаются, чем те, что по электронке….

И возможно, эта переписка будет иметь и последствия: завяжется дружба, брата пригласят в гости, где он может и остаться, а может быть та молодежная группа, которая писала этому брату – после его демобилизации поедет в гости к нему…

Как вы все знаете, не все находятся на одинаково высоком духовном уровне. И наши братья-солдаты тоже. Ваше письмо послужит им не только моральной поддержкой, но и духовной. Дух Божий действует везде, если письмо написано будет в Духе Святом. «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа» Иоан 3,8.

Но среди служащих, чьи адреса к нам начинают попадать в переписку, есть дети верующих родителей, которые всё знают о Боге, но еще не обратились к нему.

Есть (или теоретически могут быть) те, кто уже отошел от Бога.

Возможно, будут и те, кто в силу разных обстоятельств, подвержены атеизму, но их бабушки, и другие родственники молятся о них.

Пусть ваше доброе христианское письмо поддержит солдат, даст им покой в сердце и уверенность в спасении через Христа.

Итак:

У нас есть адреса братьев, кто служит в армии. Если вы хотите им написать письмо – обращайтесь, дадим адреса и прочую информацию.

Если кто-то с вашего региона служит в армии – сообщите нам, мы постараемся найти тех, кто ему напишет.

Порассуждайте об этом на молодёжном, поговорите с вашими служителями, молитесь за тех, кто сегодня в Армии. И Господь обильно ответит на наши молитвы.

 

По вопросам и разъяснениями, обращайтесь:

Павел Владимирович  +7(983)357-2085, к  телефону подключены все основные мессенджеры: Вайбер, Ватсап, Телеграм.
Или через форму комментариев на этой странице (только оставьте контакты для обратной связи)

 


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!