Логотип сайта

Короткие фото-зарисовки о служении в детских домах

Изображение записи

Сирота — человек, временно или постоянно лишённый семейного окружения. Причинам сиротства могут послужить смерть матери или обоих родителей, отказ от ребёнка, лишение родительских прав вследствие отсутствия заботы о ребёнке с их стороны, — так говорят словари о слове «сирота».

  • Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. Иакова 1:27
  •  Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище. Псалом. 67:6

Исполняя заповедь Божию, наши друзья посещают Детские дома. Посещений по России столько много, что буквально каждый день в разных уголках страны посещаются Детские дома.

За последний месяц мы собрали короткий дайджест новостей с фотографиями о посещениях детей-сирот, о том, как их берут на выходные дни… Написанное, даже коротко, в телеграфном стиле, даёт понимание о том труде и проблеме, которые стоят перед тружениками Христа.


2 апреля 2022. Таганрог.
Друзья посетили социальный приют в городе Таганроге, Ростовской области. Играли в настольные игры, беседовали с детьми. Слава Богу за то что есть возможность общаться.


5 апреля 2022. Ульяновская область
Сегодня друзья с ансамблем посетили 2 детских дома в Ульяновской области, там провели музыкальную программу, готовили деткам сладкую вату, раздали детскую христианскую литературу, все вместе помолились. Слава Богу за возможность доносить благую весть детям!


8 апреля 2022. Якутия.
Друзья посетили детские дома в Якутске и Мохсоголлохе, около 60 деток, руководство предложило брать деток группами на выходные, так же сказали, что есть возможность забирать детей по семьям на летний отдых. И, конечно, просят посещать с разными кружками, т.к. это все очень благотворно влияет на детишек и даёт им новые надежды и стремления.


9 апреля 2022. Дмитровоград.
Друзья посетили детский дом в Дмитровограде.


11 апреля 2022. Ростовская область.
Сегодня друзья с группой молодежи посетили детский дом в х. Елкино, Ростовской области с кулинарным кружком. Брали с собой аккордеон и скрипку, подготовили тему о благодарности. Готовили шаурму, всех накормили. Говорили о Боге, о Его любви, вместе молились, кто-то о том, чтобы вернуться в семью, кто-то просил о здоровье. Также немного поиграли в футбол с детьми. Все остались очень довольны.


12 апреля 2022. Красноярский край.
Посетили детский дом в г. Бородино, Красноярский край. Прошло замечательное общение.


18 апреля 2022. Комсомольск-на-Амуре.
Наши друзья из города Комсомольск-на-Амуре в доме молитвы провели служение для детей оставшихся без попечения родителей. Учили готовить пищу, элементарные вещи делать своими руками. Много молились об этом переживали, но Бог обильно благословил! Подарили каждому Новый Завет. У детей остались хорошие отзывы и впечатления о прошедшем общении. В конце был совместный обед и небольшое музыкальное участие. Может кому-то будет полезен этот опыт.
Просьба: Молитесь о нашем служении и Божьих благословениях.


18 апреля 2022. Ростовская область.
В пятницу вечером взяли мальчика (Илья 16лет) с детского дома х. Большой Лог, Ростовской области на гостевой режим. Субботу и воскресенье провели в городе Ейске, там посетили праздничное собрание, где я смог поучаствовать и рассказать о служении с детьми сиротами. Илья очень подружился с детьми за эти дни, да и Богослужение оставило неизгладимые впечатления.


20 апреля 2022.  Иркутская область.
Мир вам братья и сёстры, труженики!
По милости Божией, братья с Новосибирска, в период с 11.04-20.04 совершали служение по детским домам Иркутской области, в общей сложности посетили 14 детских домов. Господь благословил обильно, и большая радость о том, что могли быть Им посланы на это великое дело для Царствия Божия.
Нужда к молитве: Молитесь о детях из Иркутских детских домов, чтоб они обращались к живому Богу, и за тех кто совершает это служение.


25 апреля 2022. Рязанская область.
Детский дом Рязанской области, г. Сасово. Пасхальное поздравление.


25 апреля 2022. Карачаево-Черкесская Республика.
Друзья посетили детский дом и поздравили детей с праздником Христова Воскресения. Карачаево-Черкесская Республика.


26 апреля 2022. Новочеркасск.
На прошедших выходных брали в гости подростка с детского дома. Провели хорошо время: учили делать шаурму, ездили на пикник, старались привлечь к труду, с целью чему-то научить. В воскресный день вместе с церковью отмечали праздник Пасхи.
Ростовская область, г. Новочеркасск, (Детский дом х. Большой Лог)


26 апреля 2022. Таганрог.
Слава Богу за возможность проводить время с детьми, играть и общаться. Ростовская область, г. Таганрог


Каждый родитель переживает за своих детей, о том, как его правильно научить жить! Но когда узнаём о том, что есть сироты, которые лишены такой семейной обстановки — сердце располагается поучаствовать и в этом служении.

Друзья, молитесь о служении в Детских домах, о детях, чтобы они могли увидеть жизнь во Христе!

Подготовил Павел Кузнецов,
г. Новоалтайск.


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!