Логотип сайта

Свидетельство сестры в Господе о своем покаянии

Изображение записи
Ольга. сестринский дом

Свидетельство: оглядываясь назад, вспоминаю путь, которым вел меня Господь

 

Я родилась в семье, где о Боге ничего не знали, отец с мамой часто ругались, старший брат попадал во всякие неприятности. Летом часто приезжала моя тетя и забирала меня к себе и бабушке погостить. И я помню, что она совсем немного, но рассказывала о Боге.

Однажды в школе мы с подругой сидели в библиотеке, нам в руки попала Детская библия с картинками, а напротив сидел одноклассник, и когда мы дошли до молитвы «Отче наш» на всю страницу, он сказал такую фразу: «Моя бабушка сказала, что кто будет молиться такой молитвой каждый день, тот будет самым счастливым человеком». Мы, конечно, посмеялись, над ним, а когда он ушел молитву … вырвали и выучили. И очень долгое время перед сном я мысленно ее повторяла.

Прошло время, в нашем сибирском городке появились магазины самообслуживания и мы научились воровать, про Бога мы стали забывать.

Став взрослее, к воровству прибавлялись все новые и новые вредные привычки, появились плохие компании.

Однажды, возвращаясь после недельного отсутствия дома, смотрю: а с мамой что-то не то. Не ругает меня, не курит, это вообще сильно удивило, сколько себя помнила я, столько она и курила. Ласковая стала. Я боюсь спрашивать, что случилось и она не рассказывает. Потом проходит немного времени,  мама говорит: «Пойдем со мной на собрание?» Я подумала: «что это такое — собрание?». Сама же не спрашивая, согласилась, пошла.

«Собрание» было в обычном частном доме. В зале стоят лавочки рядами. Сидят люди разных возрастов, на стенах висит плакат на котором написано: «Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха». Я тогда подумала, как кровью можно что-то очистить?

Запели христианский гимн, в котором были слова: «Покрытый ранами, поверженный во прах, лежал я при пути, в томленье и слезах и много мимо шло…».

Я все собрание проплакала. Потом ко мне подошла девушка познакомились, она рассказала, что раньше была наркоманка, а теперь Бог ее простил и она живет по-другому, я тогда была уверенна, что от зависимостей никто не может человека освободить, ее жизнь для меня была большим свидетельством. А Бог стал близким и понятным.

Я поверила, что Христос это Сын Божий, Который умер за мои грехи, Который может дать свободу даже от страшных и тяжелых зависимостей. И все это я получила: и свободу, и Христа в сердце, и новых друзей, но потом все так же быстро потеряла, выбрав прежних  друзей, с которыми вернулись старые привычки, и началось духовное рабство и прозябание.

Я пыталась своими силами и силами таблеток остановиться, ничего мне не помогало и никто не мог помочь. Моя подружка собралась ехать к своему отцу жить в Краснодар, позвала меня с собой, я согласилась в надежде, что в новом городе все будет по-новому. Собрала все свои вещи и поехала, нашла там работу, появились друзья, и понеслось все по старому руслу.

Однажды с такой тяжёлой пустотой в сердце шла по городу домой, поднимаю глаза и вижу баннер, а на нем написано: «Иисус тебя любит». Я заплакала, как же Ты меня можешь любить? Если я сознательно от Тебя ушла, разрушаю свое тело, душу и как Ты можешь любить такую развалину и предательницу? Глаза поднимаю, все равно написано «Иисус тебя любит».

Я тогда поехала домой, в церковь, к маме… Приехала а сама думаю как же мне быть, как пойти в собрание, у меня столько зависимостей и главное пристрастие — сигареты. Я стала просить у Бога свободы, молюсь, прошу, а победы нет. Так прошла неделя, потом наступал Новый год, я решила быть дома просить Бога о свободе. Вышла на улицу, фейерверки кругом, а я упала на колени и умоляю Бога, что бы мне свободной быть от сигарет. Захожу домой ложусь, а сама думаю, придет только желание пойти покурить, встану и пойду, а оно не приходит, день не приходит, два и три, я тогда поняла, что это Бог освободил.

Сколько было радости! Пошла на собрание в пятницу помню песню пели:

«Как много звезд на небесах,

Горит в бесчисленных лучах!

Но лучше звезд всех красота

Любви Божественной Христа!…

 

Она ведет меня к Христу,

Сквозь жизни мрак и темноту;

Я на нее хочу взирать

И ей одной лишь доверять,

 

Любовь Христа! Любовь Христа!

Она светлее всех светил!»

 

Я вышла вперед: плакала и просила у Бога прощения, и Господь простил меня и принял. Я долго не могла исповедать грехи, но Христос и здесь одержал победу. Летом было мое крещение и обещание Богу доброй совести.

Мне сильно хотелось получить профессию медсестры, после крещения я поступила в медицинский колледж и началась моя учеба. Меня охватывал такой интерес к этому делу, что даже Библию я не могла хорошо почитать, только учебники об анатомии человека.

Но Господь стал со мной работать и готовить меня к другому служению.

Я заболела, поднялась температура, но она мне не мешала учиться, чуть больше 37, потом выше и выше, пришлось обратиться к врачам. Стали меня обследовать разные специалисты.

Температура 40, а они никакой диагноз поставить не могут, причину найти не могут. А в душе я уже поняла, это Бог готовил меня, чтобы я забрала документы из колледжа, но я долго не могла смириться, и болела, болела…

В один из вечеров сижу на улице и думаю, наверное это последняя моя осень, а мне только 21 год, и как-то увидела себя со стороны: обещала жизнь свою Богу на служение, а сама…

Я забрала документы из колледжа и прекратилась моя непонятная для врачей болезнь. Я сразу стала молиться: «Господи, какое мое служение?». Через пару дней звонят одни мои хорошие верующие друзья и зовут меня на служение в Сестринский дом. Я у них спрашиваю, что это такое? Они говорят, что это дом, в который принимают  зависимых от разных пороков людей, и которые хотят свободы и новой жизни с Богом.

Так началось мое новое служение.

Я приехала в Сестринский дом в Таштагол (Кемеровская область). Там жили две женщины. Рядом был построен и Братский дом. Мне нужно было печь хлеб для них каждый день по 10-15 булок. Мы познакомились с обитателями Сестринского дома, пообщались, легли отдыхать.

Утром встали, смотрю они часто выходят на улицу, и по возвращении чувствую запах сигарет. Внутренне молясь, спрашиваю у них: «Вы курите?». «Нет», — говорят.

На следующий день они вообще ушли.

Осталась я одна, а надо хлеб печь, я никогда в жизни тесто не ставила. Помолилась, поплакала, залила дрожжи кипятком, потом думаю, стоп, они же живые, нужно теплой водой. Вылила все, снова развела тесто, хлеб испекла. Какой он был ровный и красивый, я его даже сфотографировала, так было радостно, что Бог со мной.

На следующий раз думаю, у меня уже хлеб получается, не помолилась, и на себя понадеялась, а он такой низкий и весь корявый получился. Так Бог учил во всяком деле искать и призывать Его.

На один праздник, деньги у меня были только на самое необходимое, а тут так захотелось торт с белковым кремом. Думаю, у меня деньги есть, но купить или не купить? Помолилась, только  Богу рассказала, прихожу домой. Приходит к нам верующий брат и … приносит торт с белковым кремом, я даже заплакала от удивления и радости.

Один раз, мы остались в Сестринском доме вдвоем с одной женщиной. Я точно знала, что у нее есть грех, который она не может оставить и сильно за нее молилась. Каждый вечер мы с ней читали Библию и размышляли, а потом опять молились.

На утро она проснулась, а на одну ногу наступить не может. Я смотрю, и не пойму в чем дело, нога распухла за ночь. Ну мы этот день прожили, вечером стали читать детский рассказ, а она как упадет на колени и давай каяться: «Это Бог меня наказал, за то, что я курю,  а сигареты на крыше прячу». Я так была рада, что она исповедовала свой грех.

В этом Сестринском доме  я испытала много и благословений, и переживаний. Потом случилась беда: моего брата порезали ножом, я вернулась домой. Через время он поправился, но я осталась жить дома. Было много всякого неустройства. Отец у меня выпивает, и брат тоже. Старалась их ободрить и отогреть, чтобы и они пошли на собрание.

Через время появилась возможность совершенно бесплатно поступить в медицинский  колледж, думаю ну вот теперь наверно время и поучиться. Сдала документы, меня приняли.

И буквально сразу же узнала, можно посетить христианские курсы для гитаристов. Я  подумала: «Как раз съезжу на курсы и начнется учебный год».

Приехала, отучилась и в последний день меня разыскивает брат-служитель ответственный за служение в сестринских домах в этом городе и предлагает пожить в сестринском доме. Я долго не думала, хоть мне и сильно хотелось учиться, но было дороже то, что Господь зовет.

В этом доме Бог учил душу полагать за этих женщин. Временами было настолько тяжело, что хотелось просто сбежать оттуда. Временами я поступала неверно, по-плотскому. Это признаюсь, была для меня трудная школа.

Я жила и трудилась в разных сестринских домах. И с каждым человеком складывались разные отношения, кто-то открывал душу изливал сердце, а кто-то открыто ненавидел.

Бог всегда хранил меня и я открыто говорила им о Его любви и милости проявленной Им в моей жизни.

В последний раз, когда я была в сестринском доме, мне очень понравилось читать одну из книг входящих в Библию: книгу «Руфь». Я стала Богу рассказывать о переживаниях своих, о своих больших сомнениях. В том сестринском  доме жила еще одна ответственная пожилая сестра. Я помню, часто у нее спрашивала, может ли такое быть, что Бог, не смотря на мое тяжелое прошлое, пошлет мне мужа?

Господь не замедлил, со Своим ответом, и у меня жизнь сложилась как в этой хорошей книге «Руфь». Бог послал мне замечательного любящего мужа. Теперь у нас уже трое детей. А Господь по-прежнему, все больше и больше открывается, становиться ближе и дороже. Хорошо учиться в Его школе, доверяясь Ему.

Ольга,  г. Прокопьевск, Кемеровская область.

 

 

От редакции: Свидетельство Оли намного скромней, чем ее дела. Жить и быть ответственным в Сестринском доме (впрочем, как и в Братском) это тяжелый, но благословенный труд. Не каждому христианину его доверят, и не каждый справится. В Сестринский дом приходят женщины, которые в жизни растеряли все. Которые, находятся в трудном духовном состоянии, в грехах и пороках. Но ведь именно для таких пришел Иисус Христос, чтобы они, такие грешные, получили свободу и радость во Христе.  Сестры-христианки, которые живут и трудятся в сестринских домах, окружают вновь прибывших любовью и теплотой. И далеко не все и не всегда оценивают этот труд.

Они, получив радость спасения – делятся ею с другими женщинами, отогревая теплом Божьей любви их сердца.

 

Если среди читателей, есть женщины, которые действительно хотят изменить жизнь и стать христианами – напишите нам и мы подскажем, куда вам обратиться.

Христианская жизнь — это жизнь с Иисусом Христом. Возможно для многих не понятно, что это, но для того и есть верующие, чтобы рассказать и помочь людям сделать правильный выбор в жизни.


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(1)

Ирина 27 августа 2021, 11:20

Спасибо. Без слез читать трудно ….

Ответить