Логотип сайта

Господь дал мне новую жизнь!

Изображение записи
Брат Саша с семьей

«Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос пришёл в мир спасти грешников, из которых я первый». 1-е Тим. 1:15

 

Меня зовут Александр. Мне 38 лет.

На сегодняшний день я уже более восьми лет принадлежу к Божьему народу. Но так было не всегда…

Моя мама уверовала в Бога в 90-е годы. Я, тогда ещё ребёнок, с удовольствием посещал собрания верующих вместе с мамой, всё больше узнавая о Боге из рассказов учителей в воскресной школе.

Но подрастая, я стал увлекаться мирской жизнью. Да, мне очень нравилось быть в церкви, (и меня, подростка, часто привлекали старшие братья к бурной молодёжной жизни). Но, к сожалению, оказываясь среди сверстников на улице, я стыдился говорить им о Боге и  всячески скрывал, что посещаю церковь, старался ни в чём не отставать от их мелких шалостей и серьёзных хулиганских затей. Так, окунувшись с головой в греховную жизнь, будучи ещё совсем юным, я начал пить, курить, употреблять наркотики, подражая друзьям. Я рос в благополучной семье, но мне всё чего-то не хватало. Это привело к тому, что уже в шестнадцать лет у меня начали возникать проблемы с законом… И потянулись годы, прожитые бесцельно, во грехе, от которых страдал и я сам, и мои родные.

Трудно и больно вспоминать то время. Когда я был на свободе, безудержно принимал наркотики (кололся).  Бывало, доходил до такого состояния, что меня на машине скорой помощи доставляли в реанимацию еле живого. И если сегодня мой вес более 100 кг, то тогда от наркотиков я «высыхал» до 48кг. Не знаю, как мать могла смотреть на всё это, как пережила это. Ведь я был труп, ходячий труп! Многие друзья нашей семьи, да и родные, намекали ей, что, мол, надо готовиться к похоронам.

Саша после освобождения
Саша после освобождения

А мама верила. Молилась и верила, что Бог изменит меня, спасёт. Она всегда твёрдо держалась обетования, записанного в кн. Деяний Апостолов 16 гл, 31ст.: «веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой».

Я и сам устал от такой жизни к 20-25 годам. Часто выйдя из мест лишения свободы (а двери тюрьмы закрывались за мной не один раз), я принимал вроде бы твёрдое решение больше не идти этим пагубным путём. Но моих человеческих усилий хватало на неделю, максимум на месяц. И всё повторялось с ещё большей силой. Грех засасывал меня в болото и отравлял душу. Ища помощи и выхода, шёл в церковь, – почти всегда нетрезвый, грязный… Пастор молился со мной, выслушивал. После таких бесед мне становилось немного легче. Но, не имея внутри себя ненависти и отвращения ко греху, я, спустя короткое время, опять тянулся к нему, думая, что всему знаю меру…

Помню, как однажды, страдая от ломки без очередной дозы наркотиков, я пришёл к маминым верующим друзьям. Семья многодетная. Детки почти все ещё маленькие. Отец семейства, видя моё состояние, уложил меня на диван, а сам собрал детей и сказал: «Саше очень плохо, он сильно болеет. Давайте помолимся, чтоб Иисус его исцелил». Невероятно, но в ту ночь я впервые без наркотиков и всяких снотворных уснул крепким и спокойным сном…

Моё обращение к Богу не произошло сразу и легко. Оно складывалось годами, как пазлы в мозаику, из добрых поступков верующих, которые терпели меня, молились обо мне и принимали даже самое малейшее участие в моей судьбе. Поэтому я всегда в своём свидетельстве призываю христиан сеять слово Божие, сеять любовь, не проходить мимо даже тех, кто, на наш взгляд, «не подаёт ни малейшей надежды» на изменение и воскрешение к новой жизни. Кто-то должен насадить, кто-то поливать, а взращивает Господь Сам. Спасает и воскрешает мёртвых только Господь Своей великой силой!

Когда я в последний раз вот-вот должен был выйти из мест лишения свободы, в моём сердце произошёл переворот. Я стал много размышлять о своей жизни, читать Библию. Просил у Бога сил начать новую жизнь с Ним. Просил, чтоб Он  Сам взял меня в Свои руки и вёл. Ибо понял, что я самостоятельно никогда не смогу остановиться. Мне хорошо было беседовать с Богом. Но я страшился свободы, переживая, что прежнее окружение и друзья снова вернут меня на греховные пути. И мы нашли вместе с мамой выход. Услышав о том, что существуют Братские дома для зависимых людей, я твёрдо решил ехать в один из них, пройти программу реабилитации и стать на путь Божий.

Найди 10 различий
Найди 10 различий

Так и произошло. Это Господь усмотрел для меня такой чудесный выход! Те полгода, что я провёл на реабилитации, были для меня благословением. Вокруг не было никого, кто мог бы придти ко мне с искушением. Там я учился познавать Бога, Его любовь, Его святость, учился смиряться перед Ним и слушаться Его во всём… Утвердившись в вере и пройдя испытательный срок, я принял святое водное крещение, заключив с Богом завет и пообещав Ему добрую совесть. Ведь теперь я чувствовал себя по-настоящему свободным, потому что Христос бросил за хребет все мои грехи вместе с моей сожжённой совестью, которой я ранее руководствовался! Слава Ему за все милости ко мне!

Но Бог освободил меня не только для того, чтоб я «культурно» жил в своё удовольствие. Он призвал меня указывать путь к свету таким же несчастным и обременённым, каким был я.

Бог подарил мне, как вернувшемуся блудному сыну, всё самое лучшее, о чём я когда-то и не мог мечтать! Теперь я имею семью: трое деток и  жену, которая стремится вместе со мной служить людям и спасать обреченных на смерть.

Часто, оглядываясь назад, я сердечно благодарю Бога за Его необъяснимую любовь и долготерпение ко мне, погибавшему. Благодарю Его также за великое терпение и веру матери. Ведь Он ответил на её многолетние молитвы и слёзы. Поэтому хочу призвать всех, кто читает эти строки: молитесь о своих неспасённых родных и верьте в Божье обетование: «спасёшься ты и весь дом твой»!..

 


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(1)

Михаил 31 января 2019, 19:07

Слава Господу! Даже на фото видно, что человек изменился!

Ответить