Логотип сайта

Братский дом в США

Изображение записи

Начало…

В братстве МСЦ ЕХБ более 50 братских и сестринских домов, один из них находится в городе Седе́йлия (англ. Sedalia) — небольшой город в штате Миссури (США). Население согласно переписи 2026 года — 21 687 человек. В этом городе первый и пока единственный братский дом в США.

 

На протяжении 9 лет в Центральном Регионе Американского объединения МСЦ ЕХБ совершается кропотливый труд с греховно зависимыми душами, нуждающимся в освобождении и исцелении.

С 2017-го года по сегодняшний день, несколько десятков человек прошли реабилитацию в братском доме, который находится в штате Миссури.

Некоторые из них прошли режим реабилитации до конца, некоторые не выдерживали и уезжали. Господь явил милость, и в результате этого служения 6 человек приняли крещение из тех, кто проходил здесь реабилитацию или соприкасался со служением братского дома.

Слава Господу!

На сегодняшний день это служение продолжается. Там происходит серьезная духовная битва за обреченные души, и мы хотим признать вас, молитвенно и материально поддержать руки трудящихся.

 

Немного истории

В 2017-ом году, в штате Миссури был приобретен небольшой дом с участком под братский дом. К тому времени, братья-служителя Американского Объединения МСЦ ЕХБ начали сталкиваться с переживаниями, когда дети верующих родителей, попавшие в сети зависимости от наркотиков, алкоголя, и других пороков, нуждались в помощи, а направить их было некуда.

Осенью 2017 года, Николай Степанович Антонюк, (председатель МСЦ ЕХБ), посетил недавно приобретённый небольшой дом в городе Седалия, штат Миссури. Когда ему показали местонахождение помещения, он подумал и сказал: «Сложное это служение, но да благословит вас Господь».

И совершил с братьями первую молитву в пустом доме. Через некоторое время, туда привезли первые души нуждающихся в помощи. На начальном этапе служение совершали два брата-диакона у которых есть немалые семьи.

Братья чередовались друг с другом, чтобы была возможность уделить внимание своим семьям. Господь давал силы и благословлял их труд. Значительный вклад в это служение внесли члены церкви поместной общины.

Первое время, братья и сестры готовили пищу дома и потом привозили ее в братский дом для пропитания реабилитантов. Большое содействие в духовно-попечительском служении оказали, и по сей день оказывают, братья-служители: Владимир Владимирович Помазнюк, Виктор Михайлович Ковалев и Николай Иванович Шуст. Каждый день в братском доме проходят два служения — утром и вечером. Это изучение Священного Писания и беседы.

Они также подвизаются в личных знакомствах и индивидуальных беседах с теми, кто нуждается в душепопечении.

На территории братского дома имеется хозяйство. Между служениями, души которые проходят реабилитацию, работают на этом хозяйстве.

 

Благоустройство братского дома

Со времени начала существования, в результате прилежного внимании братьев, братский дом и его территория заметно преобразились. С помощью братьев-единоверцев с других штатов был построен второй небольшой дом для проживания тех, кто приезжает туда на служение. В 2021 году, усилиями братьев братского дома, была отделана хорошая пристройка для собраний.

Все это время. Господь усматривал материальные нужды и не оставлял это служение без средств; средства приходили в нужный момент. Благодарение Господу, что к такому участию Он побуждал детей Божьих со всего Центрального и соседних регионов.

 

Молитесь о нас

Дорогие братья и сестры, молитесь о тех братьях, которые совершают этот труд; в данный момент Виталий Руденко и Николай Головка. Есть и некоторые материальные нужды.

У братьев есть намерение, да и необходимость, сделать забор вокруг братского дома.

Кухня требует ремонта.

Необходимо добавить еще один туалет внутри братского дома.

Да благословит Господь всех вас, кто имеет расположение потрудиться там и поучаствовать молитвенно или материально в этом служении.

 

Друзья около братского дома в USA (США).  Город Sedalia, (Седалия). Штат Missouri. (Миссури).

 

Братский дом США

Обед. С левой стороны на фото, Николай Иванович Шуст, ответственный за духовное попечение и служение братского дома в США.

 

На фото: Брат Николай с помощницей, они относительно недавно поженились, пока живут и трудятся в братском доме. Владимир Науменко, пресвитер, курирует служение братского дома. Михаил Саранчев, благовестник, приехал в США с России, с Новочеркасска, на служение с братскими домами.

 

Слава Господу что этот дом есть.

И вот такое хозяйство:

Небольшое хозяйство, которое даёт работу и от которого может питаться братский дом…

Подготовил Павел Кузнецов, г. Новоалтайск.


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!