Логотип сайта

Теперь я поняла значение слов: «Жить, как у Христа за пазухой!». Свидетельство.

Изображение записи
Крещаемые в 2018 году в Новосибирске

На фото — крещение в Новосибирске в 2018 году. Аня среди крещаемых — сидит крайняя слева.


«Теперь я поняла значение слов: «Жить, как у Христа за пазухой!» — эту фразу от сердца сказала Анна Панова, когда почувствовала любовь, которой ее окружили христиане. В 2018 году она заключила завет с Господом и сейчас проживает в Новосибирском Сестринском доме.  Её свидетельство о своём обращении – свидетельство спасённого человека…


Бога я знала с детства, только с Ним не была в близком общении. В детстве, когда мы жили в Томске, брат водил меня в церковь. С того времени остались детские воспоминания.

Когда я подросла, решила жить самостоятельно. Начала курить, выпивать и греховный мир меня затянул. И только когда попала в места лишения свободы, я поняла, что без Бога не могу и не хочу жить.

В колонии братья посещали одну девушку и через неё уверовала и я. Именно там стала молиться. И покаяние произошло именно в зоне. А общение с верующими  – этому только способствовали.

Я просила у Бога показать, где найти счастье. Где есть истинный путь. Размышляя о своей жизни, я поняла, что к своим 30 годам — я не смогу выбраться из круговорота проблем. Ситуация повторялись и повторялась, и до меня дошло, что за всем этим стоит моя греховная жизнь.

Освободилась я 5 декабря 2017 года. Первое впечатление, после освобождения из Новоалтайской колонии, было, когда меня встретили, я увидела не просто людей, я увидела семью. Была радость — слава Богу!

После освобождения я около недели прожила в Доме молитвы в Новоалтайске. Там приходили люди, мы с ними общались. Люди меня не знали, но я им была не безразлична. Моя судьба им была не безразлична. Это очень приятно. Я увидела необычные отношения, а также внимание и заботу, участие людей в моей жизни.

Оказывается, мои проблемы волнуют чужих людей! И не просто волнуют, их помогают мне решить. Мои проблемы – становятся их проблемами. Удивительно!

Потом когда за мной приехал брат Корней Корнеевич и привёз сумку с вещами, я стояла и не знала, как её открыть…  Было смущение от заботы, которую проявляют ко мне в общем-то незнакомые люди.

Позже, в Новосибирске, в Доме молитвы, многие подходили, знакомились. Встретили как будто я тут жила, уезжала и вновь вернулась. Так всё необычно было. Я поняла, что обрела большую семью.

И я увидела: Бог ответил на мою молитву. Он показал, где радость и счастье. И чтобы больше и ближе его познавать, нужно было присоединиться к Церкви, принять Крещение и возрастать духовно. И 29 июля 2018 года в городе Новосибирске я приняла крещение по вере.

В день крещения - Анна справа
В день крещения — Анна справа

Однажды, разговаривая по телефону со своими подругами, я поделилась, что теперь я поняла, что такое жить у Христа за пазухой.

Это очень хорошие ощущения. Радость, что ты под защитой Бога. Нет переживаний. Нет волнений. Проблемы бытовые и житейские хоть остаются, но их не так ощущаешь. Бог их разрешает.

До нынешней работы я работала в кафе быстрого питания. Через некоторое время меня пригласили работать в школу. Я уволилась из кафе, а в школе меня … не приняли из-за судимости. Что делать? Помолилась и пошла искать работу. А  помолилась я так: «Господи помоги найти работу, чтобы мне не выбирать, иначе я могу ошибиться….»

Многие говорили, что позвонят, пригласят…  И когда мне поступило первое предложение от работодателя —  я приняла этот звонок как ответ от Господа.

Сейчас я работаю вместе с другими флористами в одной из крупнейшей оптово-розничной сети цветочных магазинов. Составляем классические букеты из роз, тюльпанов, хризантем, гербер и лилий…  Дарим людям радость!

Аня на работе
Аня на работе

В компании знают, что я верующая, иногда бывают «проверки» от коллег. Коллектив у нас женский, совсем недавно спрашивают у меня:

— Может, соберёмся после 8 марта? Тебе можно?

— Мне-то можно, — отвечаю, — но где соберёмся? Что будем делать?

— В кафе или в баню пойдём…

— Нет. У нас разные интересы… Вам повеселиться, выпить… А у меня другие планы и интересы.

— Ну, в общем, ты с нами не идёшь?

— Конечно, нет. – На этом разговор и закончился.

Но в целом на работе реагируют на свидетельство о Христе хорошо. Интересуется вопросами веры, я им объясняю. Есть у нас одна девушка, она любит о Боге спрашивать. Хорошие беседы получаются. Я её приглашаю на служение, но она еще в раздумьях.

Я рада, что Господь в моей жизни направляет, не всегда бывает так, как хочу, тем не менее – я доверяю Богу и верю, что Он доведет меня до неба.

Анна Панова, г. Новосибирск.


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(1)

Наташа 12 марта 2019, 04:52

Анечка, благословений тебе!

Ответить