Логотип сайта

Сначала здесь сидел за веру, потом здесь же стал благовествовать

Изображение записи
На фото слева — Евгений Павлович Дубина

«Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое». Послание к Римлянам 13:3,4

Бывшие заключенные в подавляющем большинстве относятся к представителям власти, мягко говоря, настороженно. И, наверное, на это есть причины. Но для христиан – согласно Слову Божию, если делаешь доброе дело – нечего бояться.

Евангелие – это благая (или добрая) весть. И тот, кто несет эту добрую весть не боится идти и … в правоохранительные органы.

Когда мы узнали узнали, что сотрудники правоохранительных органов, вместе с работниками прокуратуры проводят профилактические разъяснительные беседы с бывшими заключенными,  тогда предложили, чтобы после этих бесед нам дали слово, рассказать о христианском пути спасения от греховной жизни.

Сотрудники правоохранительных органов пошли навстречу – и теперь относительно регулярно около часа есть возможность говорить о Христе в стенах местного отдела внутренних дел. Причем слушают не только бывшие заключенные, но и сотрудники силовых структур.

Эти встречи не имеют каких-то взаимных обязательств с силовиками, но для людей, которые слышат Слово Господне – это еще один шаг приблизиться к Богу.

Немного забегая вперед можно сказать о том, что мы планируем участие молодежного оркестра в здании городского и районного суда для работников суда и судей, среди которых есть хорошо расположенные к Слову люди.

Брат на фото слева —  Евгений Павлович Дубина, во времена гонений он сидел за свои убеждения в камере предварительного заключения (КПЗ), именно в этом здании милиции. Удивительно, но сейчас об этой вере он с братьями свидетельствуют и сотрудникам силового ведомства, и бывшим преступникам.

 

Александр Сенько.

 


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(1)

Иван 07 марта 2019, 15:44

Будем надеяться, что теперь Евгения не отправят в КПЗ, если сверху вновь поступит команда сажать за веру.

Ответить