Логотип сайта

Пожизненник ищет друга по переписке. Письмо из тюрьмы

Изображение записи
Письмо от ПЛС

Друзья, периодически бывает «наплыв» адресов из мест лишения свободы для переписки. Если у кого есть возможность и желание переписываться – напишите нам  на почту или вайбере в группе – как только будут новые адреса – мы вам сразу передадим.

Осужденные – люди разные, но у каждого человека есть душа, которая нуждается в спасении. Иисус пришел в этот мир спасать не праведников, а грешников, и наша цель – донести до людей весть о спасении во Христе!

Переписка – это один из методов благовестия, личного благовестия, которое может послужить началом пути спасения человека.

Из личного опыта знаю, что некоторые боятся писать осужденным, но поверьте на слово – если говорить, что в тюрьме все плохие, это тоже самое, что сказать, что на свободе все хорошие.

Несомненно, и там, и здесь есть те, которых стоит опасаться. Но Господь силен защитить своих детей, оградить и благословить….

Апостол Павел сказал:

«Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании. Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его» (1 Кор. 9:16-23)

Всех нам спасти возможно и не удастся, но некоторых – можно!

 

Иисус – спаситель мира:
«А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос» (Иоанна 4:42).

«Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных» (Ефесянам 5:23)

 

Но и своих учеников – Он делает спасителями:

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоанна 14:12).

«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Марка 16:15,16).

 

Именно поэтому, имея посланничество от Иисуса Христа мы можем возвещать о спасении всем людям – и осужденным тем более!

 

Друзья, когда будете писать в колонию — напомните адреса, куда осужденные могут написать сами:

Для Центральной части России: 125481, г. Москва, а/я 1.  «Друг по переписке».

Для Сибири: 658080, Алтайский край, г. Новоалтайск, а/я 1. «Друг по переписке».

Для Белоруссии: 231892, РБ, Гродненская область, г. Волковыск, а/я 38. «Друг по переписке».

Да благословит Господь каждого, кто присоединится к этому духовному служению!


 

Письмо от пожизненно лишенного свободы

Письмо от ПЛС
Письмо от ПЛС

Господи, благослови!
Здравствуй, «Друг по переписке!»  Здравствуйте, братья и сестры во Христе, благочестивые Отцы и наставники Его Церкви!

Мира вам и благополучия!
Сразу хотел бы поздравить всех Вас с праздником Крещения — Богоявления Господа нашего Иисуса Христа! Спаси Вас Бог!
От братьев-узников во Христе узнал, что есть такая чудесная возможность найти, ну, если и не «друга по переписке», то собеседника или собеседницу по Духовным вопросам, по интересам, да и просто для человеческого общения, что само по себе составляет огромную ценность по нынешним временам, а в моей непростой ситуации — тем более, т.к. в основном, к сожалению, отношение к «пыжикам» хуже, чем к прокажённым, но кто без греха, первым брось в меня камень. Но я не об этом сейчас, хоть и наболевшая до меня тема.
Да, хотелось бы общаться и переписываться с братьями и сестрами во Христе не только на духовные темы, но и повторюсь, что хотелось бы просто человеческого общения, а там как Бог даст.
Что могу указать о себе в этом первом письме: родился в городе Узбекистана Нукусе, 06.06.82 г в семье потомственных военных, до 17 лет успел объездить и часть Европы , да и половину матушки- России;  4 года обучался в военном институте г. Саратова — СВИРХБЗ, но не закончил, к сожалению, в первый раз посадили…
С детства занимался спортом, был заядлым КВН-щиком в школе, а в институте был капитаном команды, любил активный отдых и природу; нравится поэзия, иногда занимаюсь сочинительством; на ПЛС появилось новое хобби — филателия; учу английский язык, холост, детей , к сожалению, нет, хоть и очень люблю детей, вот , в принципе-то и всё, думаю, что этого хватит, а там, если Господь благословит и расположит ко мне что-нибудь сердце, то постараюсь ответить на все интересующие вопросы по правде-правдинской, да и вообще, Вы не подумайте, я очень серьезно отношусь к этим вопросам, а тем более в вопросах веры и «взросления» во Христе, но по большому счёту я «младенец» и неофит, но я не оставляю этого делания, занимаюсь чтением Библии и святоотеческой литературы, но духовного наставника Господь мне ещё не дал, значит ещё не время.
Вот, наверное, и всё. Буду заканчивать своё Вам письмо в надежде на Ваше понимание и помощь. Спаси Бог!

Случайных встреч на свете не бывает…
Друг другу для чего-то мы нужны.
Один нам , словно Ангел, помогает,
Другого искренне поддерживаем мы.

С добром к Вам Павел.   19.01.2019

 


Перед началом переписки, рекомендуем прочитать статьи с нашего сайта:

Служение по переписке. Первый шаг.

Доброе письмо – хорошая поддержка. Спасибо!

Что такое частная переписка с осужденным

 

 


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(1)

Павел К. 02 апреля 2019, 09:50

Ровно месяц назад мы опубликовали письмо от пожизненника. Примерно через дней 10 после этой публикации — решил ответить автору письма. Сегодня пришел от него первый ответ. Письмо туда-сюда ходило чуть больше 2 недель…

Ответить