Логотип сайта

Новосибирск. Братский дом

Изображение записи
Новосибирск. Братский дом

Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! Пс. 132:1

Главное в Братском доме — покаяние грешника и духовное возрастание его, как христианина.

Именно поэтому собрания проходят ежедневно: утром с 8.00 до 10.00 и вечером с 19.00 до 21.00, где читается Слово Божие, идёт наставление в учении Господнем. Отбой в 23.00
Шесть человек трудятся сторожами и дворниками. Несколько человек ездят на строительства нового Дома молитвы. Этих средств почти хватает, чтобы обеспечивать себя, также братия оказывают помощь нуждающимся.
Каждое воскресенье братья с Братского дома участвуют в Церковном служении: пение под гитару, чтение стихов…
Каждый день нас посещают братия и служителя с поместных церквей. Также нас посещает и узник за имя Иисуса Петр Абрамович Рогальский с женой Марией Дмитриевной.

Летом 2019 года брат Верещагин Николай, заключил завет с Богом, а в Братский дом пришел в 2018 г когда освободился с зоны (ФКУ Исправительная колония №8), рядом с Братским домом. Он — старший у нас в Братском доме  Сейчас он молится о семейном вопросе.
Помогает ему брат Олег Васичкин, который приехал летом 2019 г. в Братский дом на восстановление из Брянска, и имеет намерение остаться в Сибири для служения Господу. Олег пишет стихи.
В настоящее время мы молимся о решении вопроса, о создании адаптации для Братского дома, чтоб души желающие вступить с Господом в завет (а таковых на сегодня 11чел.), могли пожить самостоятельно за пределами Братского дома. Как испытание перед крещением.

 

Строительства мансарды

Мансарда
Лестница и Мансарда

Традиционно в зимний период Братские дома переполнены. Это летом можно и на скамейке в парке поспать, а зимой – увы… Так и в Новосибирском Братском доме уже осенью почувствовали «перегруз» в доме. В конце октября 2019 года помолились, всё посчитали и решили построить второй этаж над молитвенным залом..

Денег, как всегда, не было и с этой нуждой обратились к нашей Церкви в Новосибирске (на Прокатной).

По милости Божией Господь побудил друзей жертвовать. Кто-то утеплитель отдал, кто-то другой строительный материал, кто-то средства….

Крышу не разбирали – сделали мансарду, утеплили, облагородили. Протянули отопление и через месяц — 2 декабря 2019 г. мы заселили второй этаж, а это дополнительно пять спальных мест, для пяти душ, ищущих Бога… Но по факту – там вошло все семь!

Сейчас в Братском доме в Новосибирске 25 человек.

Слава и хвала нашему Господу!

 

Хозяйство

Хозяйство в Братском доме
Хозяйство в Братском доме: теленок «Звёздочка» и утки, куры.

 

Хозяйство у нас не большое. Около десятка кур, пять уток.

На Рождество — 7 января 2020 года отелилась корова. Теленка назвали Звёздочка – у ней на лбу – большое белое пятно-отметина. Корова была первотелка и при отёле не смогла выжить. Пришлось её зарезать. Мясом поделились с Новосибирским Сестринским домом и с нуждающимися в Церкви.

А в прошлом году брат с Алтая пожертвовал быка – его на мясо в конце ноября 2019 г. пустили.

В этом году планируем, если Господь позволит, завести овец и баранов.
Хозяйством у нас занимается брат Олег Шнейдер, он обратился к Господу и уже заявил на крещение.

 

Господь прилагает спасаемых

Леша Петров
Справа — Леша Петров

В братском доме «движение» постоянно. Кто-то приходит и через некоторое время уходит, кто-то остаётся для того, чтобы твёрдо встать на христианский путь.

На фото справа это Леша Петров. Он покаялся и обратился к Богу. Неизвестно как бы его прошла его жизнь, если бы он не встретился с «добрым самарянином».

13 лет он жил на свалке под Бердском. Оттуда его брат Женя Макаров привез к нам в Братский дом в октябре 2019 г.

Что было до свалки? «Стандартный набор» бездомного сироты: дом малютки, детский дом, колония для малолетних, зона для взрослых…

Что его ждало впереди? Или холодная смерть или Дом престарелых… Но сегодня он обрёл смысл жизни, увидел мир в другом свете – так преображает Господь людей!

Друзья, молитесь о служении в Братских домах, чтобы Господь укрепил всех, кто туда приходит!

 

Олег Васичкин. Новосибирск


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Пока ни одного комментария, будьте первым!