Логотип сайта

Лестница, которая проповедует любовь Христа

Изображение записи
Лесница Калининград

Как рассказали братья, во время строительства Братского дома они обратились к одному брату-специалисту, с просьбой сделать лестницу и обшить ее деревом.
А брат оказался … «левитом» — в Писании сказано: «И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков…» (Кол.3:22,23) и он предложил сделать не только красиво, но и назидательно. На каждой ступеньке сделать надписи:
Верь
Надейся
Терпи
Прощай
Смиряйся
Жертвуй
Молись
Не завидуй
Радуйся
Не гордись
Не унывай
Крепись
Люби
Всего 13 ступенек — 13 пожеланий! Причем таких, которые могут без слов проповедовать о том, как надо поступать христианину.
И хотя лестница обошлась не дешево (она сделана из ясеня) — она показывает что к «взятым на смерть» — так называют грешников, которые потеряли надежду на спасение, особое отношение, в основе которого лежит любовь и забота.
И все, кто приходит сегодня в Братский дом, а это не только служителя и ответственные братья, это молодежь и многие гости — видят эту лестницу, которая проповедует о Христе!
Братья говорят: «Есть программа «12 шагов», а у нас «13 ступеней» — и это не программа, это лестница, которая проповедует!»

 


Оставить комментарий Правила публикации комментариев

Комментарии(2)

Ольга 13 января 2022, 19:20

Очень понравилась идея…

Ответить
Сергей 02 февраля 2019, 11:57

Идея простая и оттого верная, хотел бы я видеть её распространение во многих домах и учреждениях.

Ответить